Турист Елена (Skripina)
Елена
была 27 мая 2018 9:00

Рыбалка по гендерному признаку (женская)

Вроде и родители мои хотели девочку, и в куклы я играла, но люблю футбол и рыбалку:) С футболом все проще, а вот с рыбалкой… Проблема в том, что я еще и комфорт люблю, походная жизнь приводит меня в ужас. К 30-ти с хвостиком годам родилось решение: платные пруды в ближайшем Подмосковье. Их много разных, каждый может выбрать милый сердцу пруд и по направлению и по оформлению и по наполнению…

И вот три года назад на мой день рождения собралась компания: 4 подруги:) Мужчины наши рыбалку терпеть не могут, как, впрочем, и футболJ Предварительно отметив ДР с любимым, выбрала день через неделю после ДР, т. е. начало июня.

В интернете нашла сайт с платными прудами, фотки очень понравились, а вот с ценами не все было понятно: 3000 рублей за один световой день с одного мужчины старше 10 лет, дети и женщины с этими мужчинами бесплатно. Звоню, объясняю ситуацию: нас четыре девушки, сколько нам надо будет заплатить? Ответ: «Что вообще ни одного мужчины с собой не будет???» «Нет, не будет», «Бедаааа»:)) В итоге, нам снисходительно предложили рассчитаться по фактическому весу пойманной рыбы. Записали мой телефон, и накануне позвонили напомнить, что нас там ждут. Я так понимаю, мужчинам не терпелось над нами поиздеваться:)

Наступил день икс. Дабы не разочаровывать ожидающих нас представителей мужеского пола, оделись мы соответственно: юбки и туфли на каблуках (джинсы и удобная обувь была спрятана в сумках) И вот такие феи выгружаются в этом сугубо мужском царстве, думаю растяжение мышц шеи пару-тройку человек точно получили.

Подошли к руководству заведением, взяли на прокат три удочки (трое ловят, одна наливает. ДР все-таки), еще кучу приспособлений для ловли, вытаскивания рыбы, хранения, скамеечки. Купили подкормку, наживку… И вот такие нагруженные, на каблуках гордо прошествовали к своим мосткам:) Там уже на месте быстро переоделись.

А потом поднимать тосты за мое здоровье нам было реально некогда, такой клев начался. С первым карпом пришлось повозиться, еле вытащили

Рыбалка по гендерному признаку (женская)

, а дальше уже как заправские рыбаки вытаскивали

Итог той первой рыбалки: 9 карпов, средним весом 1,5–1,6 кг, один щученок

Рыбалка по гендерному признаку (женская)

Не надо было тащить с собой кучу снастей, на что ловить, не надо ночевать вне цивилизации.

Видимо это была репетиция 8 марта, так как у близ сидящих мужчин не клевало вобще!

Уже не такие нарядные, грязные, но страшно довольные и гордые мы прошествовали обратно, чтобы взвесить улов, сдать снасти. Конечно, хозяева пруда и не такое видели, но они были за нас рады, как мне кажется, искренне!

Теперь каждый год на мой ДР мы ездим туда на рыбалку. Улов бывает разный, но удовольствие всегда огромное!